"Это вранье, этого нет", - губернатор Белгородской области "успокаивает" население. ВИДЕО

Утро понедельника для российского Белгорода началось бурно: сначала народ запаниковал из-за масштабной атаки БПЛА (очень похожие на "Шахеды")

В городе выла сирена, жители искали бомбоубежища.

Далее появились сообщения о боях в приграничье и уничтожении одного из погранпунктов.

На радиостанциях города звучат тревожные сообщения об эвакуации, россиян предупреждают о том, что вскоре Белгород "станет свободным".

"Белгород станет свободным. Повторяю, жители города Белгород, призываем вас немедленно эвакуироваться, оставаться в городе небезопасно. Белгород станет свободным", - говорится в записи.

Ответственность за утренние волнения взяли на себя российские партизаны. В социальной сети Легион "Свобода России" продублировал сообщение об эвакуации к гражданам РФ и указал: "В отличие от путинских зомби, мы не трогаем цивильных и не используем их в своих целях. Свобода уже близко!", - говорится в сообщении.

Также в сети появился ролик уничтожения приграничного пункта в Белгороде и первых убитых россиян.

В 11:38 утра местный губернатор Вячеслав Гладков указал, что система ПВО в области работает с 9 утра. По его словам, обошлось беж жертв. Часть ракеты упала в огород частного жилого домовладения в селе Антоновка. Также он сообщил о минометном обстреле села Козинка и селе Гора-Подол, где "загорелся склад сена".

Уже в 12:02 Гладков заявил, что на село Новая Таволжанка сброшено взрывное устройство и признал, что речь идет о БПЛА.

"Сам БПЛА упал в 100 метрах от жилых домов. Взрывотехники и оперативные службы работают на месте", - указал он.

При этом Гладков заявил россиянам, что "паники быть не должно" и оговорился об "массированной атаке" на Белгород. Гладков опроверг информацию о том, что в Гайворонской области вследствие атаки могут быть десятки жертв и раненных и даже записал для этого отдельный ролик-обращение.

"Это вранье, этого нет. Будет ухудшение, будет улучшение, мы сразу всю необходимую информацию предоставим", - указал он.

Тем временем в российских пабликах потекла "зрада"

Напомним, на Белгородщине сообщают о массированном обстреле, пограничники сбежали. https://from-ua.org/news/641488-eto-nastuplenie-na-belgorodshhine-soobshhayut-o-massirovannom-obstrele-pogranicniki-sbezali-video.html

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости