"Будет еще хуже. У вас есть выбор", - Буданов обратился к оккупантам. ВИДЕО

Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов записал видеообращение к российским оккупантам. Буданов призвал оккупационную путинскую армию сдаваться в плен. Для этого любой вражеский солдат может обратиться к проекту "Хочу жить".

Буданов особо подчеркнул, что таким образом россияне поспособствуют быстрейшему окончанию развязанной ими войны.

Буданов напомнил, что уже больше года кремлевский режим не может достичь ни одной своей цели, которые ставились при вторжении в Украину.

"Я обращаюсь к российским военным, которым повезло выжить в штурмах и разбитых окопах, будет еще хуже. У вас есть выбор: умереть или спасти свою жизнь. В Украине действует государственный проект "Хочу жить", который помогает военнослужащим армии России", – сказал он.

Буданов указал, что украинские подразделения уже вывели сотни российских солдат за линию фронта, теперь они в безопасности, живут в нормальных условиях под присмотром Комитета Красного креста. Все они имеют трехразовое питание, возможность звонить домой и даже получать посылки.

При этом все они оформляются как попавшие в плен в бою, поэтому в России им продолжают начисляться и боевые, и зарплата.

Кроме того, у них есть выбор: пересидеть войну и вернуться домой или не возвращаться в РФ вообще. Они смогут просить убежище в Украине и ряде других стран Европейского союза.

"Вы можете закончить войну уже сейчас, не нужно ждать пока вас убьют или тяжело ранят! Обращайтесь в проект "Хочу жить" и мы поможем вытащить вас из надвигающейся мясорубки", – резюмировал Буданов.

Сделать это можно с помощью чат-бота "Хочу жить" https://t.me/spasisebyabot

Для звонков +38 044 350 89 17

688 (с украинских номеров)

Для обращений в Telegram или WhatsApp

+38 095 688 68 88

+38 093 688 68 88

+38 097 688 66 88

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости