"Потери серьезные. Результаты невелики", - Z-военкор в шоке от некомпетентности командования РФ

Российские пропагандисты уже не скрывают тревоги из-за ситуации под Донецком, где на Авдеевском участке фронта оккупанты несут тяжелые потери.

Противник пытается захватить Авдеевку в течение нескольких последних месяцев, но результаты нулевые, пишет Telegram Z-военкор Андрей Котенок.

По его словам, вместо системной организации фронта, оккупационные войска держатся на "героизме и самоотверженности рядового состава", что обычно означает полный бардак в системе армейского планирования.

"Потери серьезные. Результаты невелики. На каждую атаку приходится копить резервы", - признается он.

Более того, российский военкор намекает на преступную некомпетентность российского командования на уровне бригадного звена, из-за которого россияне постоянно несут потери и не могут проводить успешные операции.

"Колоссальные цифры" потерь прозвучали в заявлении и президента США Джо Байдена, который сказал, что в Бахмуте оккупационные войска РФ потеряли более 100 тысяч своих военных.

Напомним, Путину показали цифры потерь в Украине: безвозвратные потери армии РФ к концу марта 2023 года предварительно превысили 230 тысяч человек.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости