"Ужасы боя на Белгородщине", - Скабеева пытается не сеять панику, а Песков "настучал" Путину. ВИДЕО

В России немного оправились от шока и начали реагировать на происходящее в Белгородской области, куда зашли бойцы легиона "Свобода России" и РДК.

О "попытке прорыва диверсионной группы" уже доложили Путину, заявил кремлевский спикер Дмитрий Песков. Он заверил, что сейчас "ведется работа по их выдавливанию с российской территории и уничтожению этой диверсионной группы".

"Минобороны, ФСБ и погранслужба доложили президенту России – верховному главнокомандующему о попытке прорыва украинской диверсионной группы в Белгородскую область. Ведется работа по их выдавливанию с российской территории и уничтожению этой диверсионной группы. Сил и средств на месте достаточно", – выдал Песков.

Он также заявил, что граждане РФ зашли на территорию России, чтобы "отвлечь внимание" от грандиозной "победы" российской армии в Бахмуте.

"Цель украинской диверсии в Белгородской области – отвлечь внимание от Бахмутского направления, минимизировать политический эффект от потери украинской стороной Артёмовска", – сказал Песков.

А тем временем "не сеять панику" призвала граждан пропагандистка Ольга Скабеева. Надо отдать должное, она справляется с шоком, хотя и заикается.

Напомним, Российский добровольческий корпус и легион "Свобода России" совершают рейд по Белгородщине и освобождают от путинского режима свою страну. Идут бои.

Тем временем губернатор Белгородской области "успокаивает" население, мол, "это вранье, этого нет".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости