Россияне врут о "гибели" Залужного: в Минобороны рассказали, где главнокомандующий

Украинцев просят не верить российской пропаганде. Оккупанты сообщили о якобы тяжелом ранении Валерия Залужного.

Российские пропагандисты активно распространяют информацию о том, что главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный "в критическом состоянии находится в главном военном госпитале, где продолжается борьба за его жизнь", якобы после полученного ранения.

Заместитель министра обороны Анна Маляр в эфире "Завтрака с 1+1" прокомментировала пропаганду Кремля.

Анна Маляр рассказала, что общалась с главнокомандующим по телефону накануне вечером – 22 мая. По ее словам, теперь, кроме рабочих моментов, она еще и звонит по телефону и спрашивает Залужного: "Как Вы?".

"Отшучивается Залужный всегда... Потому что разное пишут... Даже что запил... Это чушь. Потому что у военных очень жесткая дисциплина. И там даже кофе нет, чтобы стимулировать себя. Там совсем другие стоят задачи. И это просто смешно читать. Но у русских логика русская", - говорит Анна Маляр.

Как сообщалось, в Брянской области РФ, граничащей с Украиной, 23 мая объявили сигнал "Эдельвейс": общий сбор для силовиков.

Отметим, в оккупированном Мариуполе украинцы сожгли российский флаг.

Напомним, украинские бойцы поделились очередным достижением. Защитники оставили противника «без глаз», уничтожив комплекс наблюдения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости