В России заговорили о «психических атаках»

В Роскомнадзоре проводится подготовка к предотвращению диверсий и психических провокаций в сети, передает ТАСС.

Начальник дежурного отдела мониторинга дежурной службы в сфере средств массовой коммуникации Главного радиочастотного центра (ГРЧЦ) Роскомнадзора, Кирилл Золотов, заявил о прогнозе таких угроз со стороны экспертов. Он также предупредил о возможности индивидуального террора в отношении граждан РФ со стороны "противника" и необходимости подкрепления новых информационных кампаний.

Золотов отметил, что ГРЧЦ разрабатывает сценарии предотвращения подобных инцидентов, добавив, что предыдущие попытки таких действий потерпели неудачу.

Он подчеркнул, что борьба с фейками и ведение войны в Украине являются примером единства всех граждан в защите суверенитета страны и подтверждением наличия гражданского общества в России.

Напомним, согласно данным Генштаба Вооруженных Сил Украины, Россия понесла значительные потери во время войны в Украине. Только за один день число погибших оккупантов составило 400 человек, а с начала вторжения до 24 мая общее число погибших военных российской армии достигло 20 4760.

Россиийским войскам нехватает живой силы на поле боя, поэтому было решено подготовить к войне курсантов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости