Массированная атака территории Украины: большинство ударных беспилотников уничтожено

Армия Российской Федерации сфокусировалась на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях военных действий в Украине. В ответ на оккупацию, украинские военные провели атаку на склад боеприпасов и радиолокационную станцию противника, информирует Генштаб ВСУ.

В течение последних суток, Российская Федерация нанесла массированную атаку, используя иранские ударные беспилотные летательные аппараты "Shahed-136/131", большинство из которых были уничтожены украинскими защитниками.

Противник совершил два ракетных удара с применением ЗРК С-300 по гражданской инфраструктуре поселка Циркуны в Харьковской области, что привело к повреждению частного дома. В дополнение к этому, было совершено 48 авиационных ударов и около 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Риск ракетных и авиационных атак по всей территории Украины остается высоким.

Ситуация на фронтах остается напряженной. Противник продолжает концентрировать свои основные силы на направлениях Купянск, Лиманск, Бахмут, Авдеевка и Марьинка. За прошедшие сутки произошло 17 боевых столкновений на указанных участках фронта. На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений, и не обнаружено признаков формирования наступательных группировок.

На Северском и Слобожанском направлениях противник продолжает поддерживать военное присутствие в районах приграничных с Украиной. В течение суток были совершены минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Черниговской и Сумской областей, а также Харьковской области.

Ранее сообщалось, что украинские военные сбили российский беспилотник, который был сделан из фанеры. По информации, полученной от командования Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины, в армии РФ возможно недостаток в современных беспилотных летательных аппаратах типа "Орлан".

Напомним, по информации британских разведчиков, российская армия испытывает нехватку опытных военных.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости