"Запорожский мститель" вернулся: украинские военные сбили российский истребитель

Сегодня, 25 мая, украинские военные атаковали и уничтожили один российский истребитель Су-25 вблизи Мелитополя в Запорожской области. Второй самолет также был поврежден в ходе боевых действий, сообщает Национальная гвардия Украины в Facebook.

Сообщается, что российские силы подняли истребитель, чтобы нанести авиаудары по украинским позициям. Во время нападения украинскую территорию защищали нацгвардейцы, включая "Запорожского мстителя", который уже сбил шесть вражеских самолетов и получил звание Героя Украины.

Украинские бойцы использовали переносные ракетные зенитные комплексы для поражения вражеских целей. В результате первый истребитель был полностью уничтожен, а пилот успел катапультироваться. Второй истребитель был сбит "Запорожским мстителем" и вынужден совершить аварийную посадку из-за серьезных повреждений.

После атаки жители Мелитополя видели густой столб дыма над взлетной полосой и слышали взрывы.

Следует отметить, что Мелитополь находится примерно в 80 километрах от передовой линии, и в последнее время российские силы активно применяют управляемые авиационные бомбы для атак в ближнезонных районах.

Ранее сообщалось, что украинские десантники сбили вражеский штурмовик Су-25 "Грач". Самолет упал в районе Марьинки на Донетчине.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости