В Украине курс доллара стабилен, евро снижается

Курс доллара в обменных пунктах Украины остается почти неизменным, в то время как евро падает из-за мировых финансовых тенденций. Об этом говорят данные мониторинга валютного рынка, передает РБК-Украина.

Так, сообщается, что средняя стоимость доллара в продаже составляет 37,65 гривен, что на 5 копеек больше, чем на прошлой неделе. Курс евро снизился на 25 копеек и теперь равен 40,85 гривен за евро.

При этом в обменных пунктах доллар покупают по 37,15 гривен, а евро по 40,15 гривен. Курс доллара остается высоким из-за ожиданий сохранения высоких процентных ставок в США.

Официальный фиксированный курс доллара меняется с июля прошлого года и составляет 36,5686 гривен за доллар. В то же время официальный курс евро на 26 мая составляет 39,2436 гривен за евро (-0,1664 гривен).

Отметим, экономисты заверяют, что курс доллара в 2023-м году в Украине будет стабильным, поскольку Запад еще как минимум год не будет сокращать финансовую помощь.

Ранее сообщалось, что украинцы стали дороже платить за съем жилья. Аренда квартир в Украине с начала года подорожала на 6%.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости