Шольца чуть не "задушили" у трапа: как облажалась служба охраны канцлера

Службе безопасности канцлера ФРГ Олафа Шольца предстоит провести "большой разбор полетов" после эпичного провала в работе. Кое-кому грозит строгий выговор, возможно, кто-то потеряет работу.

А все из-за неизвестного мужчины, которому удалось пристроиться в колонну кортежа канцлера Шотльца и вступить с ним в личный контакт. Речь идет о ситуации, которая произошла во время визита Шольца во Франкфурте-на-Майне, уточняет Bild.

Во время возвращения Шольца в аэропорт Фрапорта в компании министра финансов Кристиана Линднера, неизвестный мужчина присоединился к колонне автомобилей канцлера.

В сопровождении охраны и полицейских он без преград проехал на закрытую территорию аэропорта несмотря на то, что номер его машины не был для этого зарегистрирован.

Уже у самолета так получилось, что Шольц последним выходил из своего лимузина, так как говорил по телефону. После этого он традиционно захотел поблагодарить охранников за их труд и сфотографироваться вместе, но именно в этот момент на него набросился "нежеланный гость".

По данным СМИ, мужчина чистосердечно пытался обнять канцлера, прижав политика к груди. Охрана Шольца среагировала лишь после того, как чиновника уже отпустили.

Позже мужчина пояснил, что якобы случайно присоединился к колонне Шольца, перепутав процессию со свадьбой. Сообщается, что Шольц спокойно воспринял ситуацию и не придал событию особого значения. Однако по данным Bild, этот случай не останется без последствий для охраны.

Напомним, охрана Путина получила секретный план спасения диктатора при госперевороте.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости