В России озвучили условия по окончанию войны: реакция Украины

Замглавы Министерства иностранных дел Российской Федерации, Михаил Галузин, объявил условия, необходимые для завершения войны в Украине.

Как пишет Страна, первым пунктом является прекращение поставок западных вооружений и прекращение боевых действий со стороны Украины. Россия требует, чтобы Украина прекратила закупку и получение вооружений от стран Запада, а также прекратила боевые действия в рамках конфликта.

Второй пункт заключается в предоставлении Киеву внеблокового статуса. Это означает, что Россия настаивает на том, чтобы Украина не вступала в военные блоки или альянсы, особенно в НАТО.

Еще один пункт - в Киеве должны признать "новые территориальные реалии".

Следующим элементом урегулирования, по мнению Галузина, должна стать "защита прав русскоязычных граждан и нацменьшинств" на законодательном уровне.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк Украины в Twitter заявил, что требования России, озвученные замглавы МИД РФ Михаилом Галузиным, подтверждают юридическую и фактическую недееспособность российского руководства. Поэтому реалистичны только "встречные условия Украины".

Он перечислил встречные условия Украины:

Немедленный вывод всех войск с суверенной территории Украины.
Окончательное признание того, что СССР распался, а постсоветские страны имеют весь объем суверенитета.
Выдача военных преступников и авторов войны.
Закрепление зоны демилитаризации (буферной зоны) на территории России.
Сокращение наступательного оружия (ракет повышенной дальности).
Международная конференция по организации контроля за ядерным арсеналом России.
Юридически зафиксированная программа репарационных выплат, включая добровольный отказ от арестованных в других странах российских активов в пользу Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости