Бросался с кулаками и отказался подвезти военного: подробности ЧП с маршрутчиком в Житомире. ВИДЕО

Как только фронт отошел на достаточно безопасное расстояние, подняли головы хамовитые маршрутчики. Украины помнят все инциденты, когда водители нагло отказывали защитникам страны в льготном проезде.

В Житомире вспыхнул конфликт в маршрутке, водитель которой отказался бесплатно везти военнослужащего. В пылу грызни маршрутчик ударил пенсионера, который вступился за защитника, рассказывают в соцсетях.

По словам оцевидцев конфликта, инцидент произошел в житомирской маршрутке № 58 Малеванка – Диагностический центр. Ззайдя в автобус, мужчина показал удостоверение, однако в ответ от маршрутчика полетело, что военный не при исполнении обязанностей.

"Водитель заставил платить его за проезд, люди вступились за военного. И дедушка, заплативший за военного, стал кричать на водителя и вышел из маршрутки. Водитель выбежал и в спину ударил деда. Тот упал и чуть не убился", – рассказали в сети.

По словам местных жителей, это уже не первый скандал с участием этого водителя. В частности, он требует от пенсионеров оплачивать полную стоимость проезда, а те соглашаются, только бы избежать конфликта. На днях маршрутчик требовал полную оплату от инвалида 3-й группы.

Как известно, украинские военные, получившие инвалидность вследствие боевых действий, участники боевых действий и приравненные к ним лица имеют право на бесплатный проезд во всех видах транспорта городского, пригородного и междугороднего сообщения в Украине, кроме такси.

Напомним, водитель маршрута №242 в Одессе назвал ветерана "малоимущим", когда тот предъявил удостоверение УБД, дающее право на бесплатный проезд. Инцидент произошел за полтора месяца до войны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости