Минус самолеты: результаты российской атаки на военный объект в Хмельницкой области

В ночь на 29 мая российские оккупанты ударили и попали по военным объектам в Хмельницкой области

Как отметили в Телеграмм-канале Хмельницкой ОВА, сейчас все еще продолжаются работы по локализации пожаров на складах горюче-смазочных материалов и хранению боевых материальных ценностей.

"Выведены из строя 5 летательных аппаратов. Начаты восстановительные работы взлетно-посадочной полосы", - говорится в сообщении Хмельницкой ОВА.

Отвечая на вопрос о последствиях удара российских окупантов по Хмельнитчине и насколько болезненным стал этот удар для Воздушных сил, представитель ПС ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона заметил, что "это война", и противник бил и будет бить по таким объектам, как склады боеприпасов и военные аэродромы.

"К такой информации надо более осторожно относиться. Особенно, к ее обнародованию. Там последствия, не буду уточнять, какие. Там пожар локализован. Я думаю, что даже если там есть какие-то повреждения, - все будет восстановлено", - сказал он.

Спикер Воздушных сил добавил, что пока нельзя напрямую говорить о последствиях этих ударов.

Напомним, российские оккупанты начали использовать нетрадиционные маршруты ракетных пусков: пытаются обходить юг, тяготеют к руслу рек, чтобы скрывать направления движения "шахедов".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости