Украинская школа превратилась в филиал российского движения

Российские оккупанты зомбируют украинских детей. В Херсонской области подростков хотят интегрировать в социальное пространство РФ.

Центр национального сопротивления заявил о том, что на оккупированных территориях Херсонской области продолжается идеологическое воздействие на детей со стороны оккупационной администрации.

Согласно данным Центра, в городе Железный Порт оккупанты превратили одну из школ в филиал российского движения детей и молодежи под названием "движение первых".

Государственная цель данной организации состоит в том, чтобы привлечь украинских детей и молодежь, исключить украинскую идентичность с временно оккупированных территорий и интегрировать их в социально-культурное пространство Российской Федерации.

Как сообщалось, накануне вечером, 29 мая, на станциях городского метро в Киеве наблюдалось рекордное количество жителей. В киевском метро зафиксирован печальный рекорд.

Напомним, российские военные провели наступление на город Торецк, применяя силу фугасных бомб, в результате чего два человека погибли, а еще восемь граждан получили серьезные ранения.

Отметим, уже в сентябре на оккупированной территории Украины могут пройти так называемые выборы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости