В ISW рассказали о контрнаступлении Украины: Россия не сможет сдержать

Контрнаступление Украины в 2023 году может вызвать проблемы для России, так как систематические атаки на Киев при помощи дронов и ракет снижают способность РФ ограничить контратаки со стороны ВСУ.

Исследователи из Института изучения войны (ISW) пришли к этому выводу, проанализировав последние новости из Украины, ситуацию на фронте и основываясь на атаках на украинские населенные пункты.

Российские силы все чаще применяют ракеты и беспилотники против Украины, однако такая стратегия может помешать им начать полномасштабную атаку на враждебные позиции, считают аналитики.

Напомним, что ночью с 28 на 29 мая Иранскими крылатыми ракетами и дронами-самоубийцами был нанесен удар по Украине. В понедельник ситуация оставалась напряженной даже в дневное время.

Однако то, что Россия придает приоритет нацеливанию на Киев, вероятно, еще больше ограничивает способность их кампании существенно противодействовать потенциальным украинским контрнаступлениям.

В свою очередь, главнокомандующий Вооруженными силами Валерий Залужный намекнул на неизбежность операции по освобождению украинских территорий от российских оккупантов.

Как сообщалось, российские оккупанты зомбируют украинских детей. В Херсонской области подростков хотят интегрировать в социальное пространство РФ.

Отметим, накануне вечером, 29 мая, на станциях городского метро в Киеве наблюдалось рекордное количество жителей. В киевском метро зафиксирован печальный рекорд.

Напомним, российские военные провели наступление на город Торецк, применяя силу фугасных бомб, в результате чего два человека погибли, а еще восемь граждан получили серьезные ранения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости