Спасатели рассказали об эвакуации украинцев в Донецкой области. ФОТО

Самое главное - обеспечить безопасность людей. Поэтому ежедневно работники Службы спасения оказывают помощь жителям Донецкой области, перевозя их в более безопасные части страны.

Об этом сообщает Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Донецкой области.

За последние 24 часа спасатели в Донбассе помогли перевезти 113 человек из пункта сбора и регистрации в городе Покровск до места посадки в эвакуационном поезде, включая 36 детей.

В районе Покровска и городе Торецк Бахмутского района были эвакуированы 99 человек, среди которых 39 детей и 4 человека с ограниченными физическими возможностями.

Эвакуация украинцев продолжается.

Как сообщалось, контрнаступление Украины в 2023 году может вызвать проблемы для России, так как систематические атаки на Киев при помощи дронов и ракет снижают способность РФ ограничить контратаки со стороны ВСУ.

Напомним, российские оккупанты зомбируют украинских детей. В Херсонской области подростков хотят интегрировать в социальное пространство РФ.

Отметим, накануне вечером, 29 мая, на станциях городского метро в Киеве наблюдалось рекордное количество жителей. В киевском метро зафиксирован печальный рекорд.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости