Кадыров угрожает Европе и призывает к введению военного положения в России

Рамзан Кадыров, глава Чечни, требует ввести военное положение в России в связи с атакой дронов на Москву. Об этом он написал в Телеграм.

В частности, он написал, что "атака дронами по Москве не имеет никакого тактического, стратегического или даже психологического смысла. Обученные военному делу это понимают. Война-то идет совершенно в другом месте".

Он считает, что "необходимо объявить военное положение в России, использовать все предназначенные для этого боевые ресурсы".

Кадыров пригрозил странам Европы за помощь Украине: "Странам Европы тоже необходимо бы задуматься о том, кого они спонсируют и на каких условиях предоставляют вооружение. Аукнется, когда Россия постучит в двери, к примеру, Германии или Польши. И ответить уже будет нечем - все вооружение потратили на Украину"

Также он пригрозил и самой Украине: "Напоследок немного забегу вперёд, но подробностей не раскрою. Скоро покажем в зоне СВО, что такое месть в полном смысле слова".

Напомним, сегодня утром, 30 мая, в Москве и области произошла атака дронов, некоторые из них столкнулись с жилыми домами. Согласно информации в российских СМИ, в атаке участвовало 32 дрона, из которых якобы 19 были сбиты. Однако Минобороны РФ сообщило о восьми сбитых дронах. Российский диктатор Владимир Путин похвалил систему противовоздушной обороны (ПВО) Москвы.

Ранее Кадыров призвал "вагнеровцев" вступать в его батальон "Ахмат" .

Также сообщалось, что в Украине ликвидировали сына Кадырова. Каждый день на войне в Украине российские войска терпят колоссальные потери.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости