"Готовьтесь к расселению": как оккупанты решают проблемы с водой и связью

У жителей временно оккупированного города Лисичанска в Луганской области не угасают надежды, и они продолжают писать письма "руководству" области в отношении восстановления водоснабжения и связи в городе.

Ответ оккупантов относительно мобильной связи звучит следующим образом: "В целях обеспечения обороноспособности и безопасности Луганской народной республики (ЛНР) услуги связи и доступа к интернету для жителей населенных пунктов, расположенных непосредственно около линии фронта приостановлены".

Относительно восстановления водоснабжения в городе был дан следующий ответ: Согласно информации городской администрации Лисичанска, аварийные бригады активно работают над восстановлением систем водоснабжения. Однако, частые обстрелы территорий, находящихся близко к зоне боевых действий, затрудняют оперативное восстановление. Восстановление водоснабжения удалось осуществить в следующих районах: Стеклянная, Красная, Рабочая гора, Кирова гора и на улице Свердлова (в Троллейбусное управление).

В остальных районах города в настоящее время подача воды невозможна из-за отсутствия электроэнергии и нахождения водопроводных насосных станций в зоне боевых действий. Центральная и северная части города Лисичанска, а также районы Березово, Привиль и Новодружеск получали водоснабжение от Западной фильтровальной станции (ЗФС). Подача воды из ЗФС будет возможна после разминирования станции в поселке Белогоровка и проведения соответствующих восстановительных работ, при условии прекращения боевых действий.

Западная фильтровальная станция обеспечивала водоснабжение центральной и северной части города Лисичанска, а также районов Березово, Привиля и Новодружеск. Однако для возможности использования ЗФС для подачи воды необходимо провести разминирование станции в поселке Белогоровка и выполнить соответствующие восстановительные работы, что затруднено из-за продолжающихся боевых действий.

С целью предотвращения социального напряжения среди населения, ежедневно осуществляется доставка воды жителям.

При этом жители Лисичанска и близлежащих населенных пунктов имеют право обратиться в городскую администрацию для рассмотрения следующих возможностей: переселение во временный поселок на территории города Лисичанска или на территории другого населенного пункта; размещение в санаториях; размещение во временных жилых помещениях.

Как сообщалось, российские оккупанты снова обстреляли приграничную Сумскую область. Всего за один день было 55 взрывов, а шесть местных общин подверглись атаке и получили повреждения.

Напомним, воздвигнутые в Беларуси ракетные системы С-400 представляют непосредственную угрозу для Киева.

Отметим, командующий Сухопутными войсками ВСУ сообщает о прогрессе в боевых действиях на востоке.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости