Медведев объявил "войну" Британии: истерит и угрожает. ВИДЕО

В прошлом местоблюститель Путина, а сейчас замглавы совбеза РФ Дмитрий Медведев выждал сутки после атаки дронов на Москву, а теперь закатил истерику.

В новом неадекватном заявлении он утверждает, что любое должностное лицо Великобритании может рассматриваться как законная военная цель для России.

Об этом сообщается на его англоязычной странице в Twitter, где он прокомментировал заявление главы МИД Великобритании Джеймса Клеверли. Британский чиновник говорил, что Украина имеет право для своей защиты применять силу за пределами своих границ, чтобы подорвать способность РФ к агрессии.

По словам Медведева, Великобритания "в рамках общепризнанного международного права, регулирующего ведение современной войны" может быть квалифицирована как государство, находящееся в состоянии войны с Россией.

"Сегодня Великобритания выступает союзником Украины, предоставляя ей военную помощь в виде оборудования и специалистов, т.е. де-факто ведет против России необъявленную войну. В таком случае любое ее должностное лицо (как военное, так и гражданское, содействующее войне) может рассматриваться как законная военная цель", — написал россиянин.

Думается, экс-президенту не лишне будет пересмотреть советскую классику, особенно вот этот момент с объявлением войны королю и британскому парламенту.

Напомним, недавно Медведев потребовал провести "тихий раздел" Украины между Польшей и другими странами.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости