СБУ открыла охоту на любителей снимать работу ПВО: еще девять "самсебережиссеров" ответят перед законом

Украинские власти вот уже полтора года призывают граждан не игнорировать запрет на съемку и распространение фото и видео позиций наших средств ПВО, обнародовать информацию о том, сколько единиц техники видели или пусков ракет слышали и тому подобное.

Но некоторые наши граждане игнорируют запреты. В Киеве выявлено еще 9 человек, которые во время вражеской атаки снимали работу ПВО и выкладывали в соцсети, сообщил отдел коммуникации полиции Киева.

В полиции отмечают, что во время обстрела столицы в социальных сетях распространялись видео работы противовоздушной обороны. Сотрудники Управления уголовного розыска столичного главка полиции совместно с работниками уголовного анализа установили девять граждан, которые снимали и незаконно распространяли информацию.

"Нарушителями оказались семь женщин и двое мужчин в возрасте от 23 до 49 лет. Своими действиями они могли раскрыть специфику работы ПВО", – отмечают правоохранители.

Известно, что все они предоставили объяснения правоохранителям, а сейчас они переданы сотрудникам Службы безопасности Украины для выяснения всех обстоятельств.

Напомним, Служба безопасности призывает владельцев уличных вебкамер прекратить трансляцию в режиме онлайн, а граждан информировать о таких трансляциях.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости