"Целым остался один снайпер", - Z-военкор из Москвы жалуется на ликвидацию целого подразделения. ФОТО

Российские пропагандисты признают тяжелую ситуацию для оккупантов на фронте, предрекая им сложное будущее в столкновениях с ВСУ.

Один из московских Z-военкоров, Михаил Лучин, раскрывает в своем Telegram-канале информацию о подразделении российских снайперов, указывая на неблагоприятные условия для них.

По словам Лучина, в подразделении из восьми снайперов только двое имеют современные винтовки, в то время как остальные вынуждены использовать устаревшее советское оружие, которое не может сравниться с украинским вооружением по характеристикам.

Он пишет, что на противоположной стороне стоят украинские снайперы с самыми передовыми винтовками и оптическими прицелами стоимостью несколько тысяч долларов за единицу. Лучин открыто выражает свои сомнения относительно шансов российских снайперов на выживание в столкновениях с ВСУ.

Более того, российские военные просто не могут себе позволить приобрести оружие, сопоставимое с украинским, и это не изменится до конца войны.

"Оружия, как у противника, мы гарантированно не увидим до конца войны. В настоящий момент из 8 снайперов винтовки имеются у двоих", - пишет он.

Напомним, Z-военкор в шоке от некомпетентности командования РФ.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости