Без связи: украинцы ждут медиков и пожарных по несколько часов

Пожарные задерживаются на несколько часов при отклике на вызовы в Северодонецке, а оккупанты ускоренно выдают паспорта России детям, чтобы отправить их на "лечение".

Об этом сообщает Луганская ОВА.

Северодонецк неоднократно сообщал о том, что из-за проблем с коммуникацией люди не могут вызвать скорую помощь и вынуждены идти ночью за врачами пешком или просить соседей о помощи с транспортом.

Были случаи смерти пациентов, которые не дождались помощи. Такая же ситуация наблюдается с вызовом пожарных.

"При возгорании одного из многоэтажных зданий люди ждали несколько часов соответствующую службу. В результате два этажа полностью сгорели. Были жертвы", - сообщили в ЛОВА.

Также отмечается, что детей, у которых якобы обнаружили заболевание, принудительно отправляют на "лечение" в Россию. При этом обязательным условием для организации лечения является наличие российского паспорта, который им выдают по ускоренной процедуре.

Если ребенку меньше четырнадцати лет, родителей заставляют подать заявление о признании ребенка "гражданином РФ" и угрожают лишить их родительских прав в случае отказа.

Как сообщалось, у водителей на временно оккупированных территориях Херсонской области российские оккупанты отбирают украинские водительские удостоверения и документы на авто.

Отметим, Белгородская область Российской Федерации под обстрелом, местные жители прячутся в подвалах.

Напомним, Вооруженные Силы Украины предприняли серию ударов с использованием авиации по районам, где находились вражеские военнослужащие и военная техника.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости