В России зазвучали призывы к свержению Путина: британская разведка

Российские политики, несогласные с режимом, преодолевают запрет на критику президента РФ Владимира Путина.

Это облегчается острой риторикой националистов и Евгения Пригожина, владельца группы "Вагнер", сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Минобороны Великобритании в Twitter.

По данным Великобританского министерства обороны, оппозиционный политик Борис Надеждин выступил на российском канале НТВ и призвал к выборам нового президента в 2024 году для восстановления нормальных отношений с Европой.

Согласно британской разведке, Борис Надеждин явно высказывал критику войны с самого начала вторжения, но, скорее всего, это первый призыв заменить Путина на государственном телевидении с начала конфликта.

"За последние 15 месяцев в России были установлены ограничения на свободу слова, не встречавшиеся советские времена. Однако существует реальная вероятность, что недавняя язвительная риторика националистических деятелей, включая Евгения Пригожина, стимулирует оппозиционеров нарушать табу", - отмечают в Министерстве обороны Великобритании.

Как сообщалось, Путину не грозит арест, суд в Гааге и отсидка в тюрьме, если он так и останется единственным человеком в России, с которым можно будет вести переговоры о прекращении войны.

Напомним, президент Международного уголовного суда Петр Хофманский заявил, что ордер на арест российского диктатора Владимира Путина является очень важным сигналом для всего мира.

Отметим, в сети показали камеру, в которую может быть помещен Путин.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости