Война зашла на территорию РФ: люди бегут, чиновники жгут документы. ВИДЕО

Рано утром в Росси заявили о танковом прорыве "ДРГ", пожаловались, что "диверсанты" ведут бой на пропускном пункте "Шебекино".

Якобы возле населенного пункта Маслова Пристань перекрыта дорога в сторону Шебекино, сообщают российские пропагандистские Telegram-каналы.

Сообщения об обстреле Шебекино начали поступать ночью: один из снарядов попал в здание полиции. Губернатор Белгородщины подтвердил эвакуацию жителей. Однако все организовано настолько плохо, что многие пытаются покинуть Шебекино на собственном транспорте, не дожидаясь действий властей.

В РФ объясняют это тем, что за городом находится расположение российских военных, по которым якобы стреляет артиллерия. Фактически российские оккупанты используют город как живой щит.

Пропагандистские СМИ пишут, что губернатор региона Вячеслав Гладков сообщил о предпринимаемых мерах в связи с обстрелами. Отмечается, что в "рамках эвакуации детей, женщин и бабушек в Пензу 1 июня отвезут 200 человек". Еще через два дня 600 жителей направят в Калугу и Ярославль.

Чиновники районной администрации Шебекино в Белгородской области начали жечь документы.

Видеозапись, на которой три мужчины и одна женщина сжигают бумаги в мусорной урне, опубликована в соцсетях.

"Сотрудники районной администрации Шебекино сейчас жгут документы – готовятся к приходу добровольческих подразделений", – отмечает автор публикации.

В то же время представители легиона "Свобода России" опубликовали анонс новой операции на территории РФ. Военный обратился на фоне большой колонны техники, которая, по его словам, досталась легиону вследствие трусливости путинских оккупантов.

Также боец подчеркнул, что они намерены освободить всю Россию – от Белгорода до Владивостока.

Российские пропагандисты утверждают, что на Белгородщине бой приняли около 20 пограничников и до 20 срочников российской армии. В то же время губернатор заявил о 5 раненых.

Пока губернатор Белгородщины рапортует, что "все под контролем" и поводов для паники нет, жители приграничных населенных пунктов жалуются, что не могут получить от местной власти никаких вразумительных ответов насчет эвакуации. Россияне ноют, что телефоны горячей линии просто не отвечают.

Напомним, Вооруженные Силы Украины предприняли серию ударов с использованием авиации по районам, где находились вражеские военнослужащие и военная техника.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости