Российская армия отступает под Угледаром и Белгородом: Z-военкор бьет тревогу. ФОТО, ВИДЕО

Пока повстанцы Легиона "Свобода России" и "Русского добровольческого корпуса" продвигаются в Белгородской области, российская армия бежит под Угледаром. Российский военный пропагандист Романов в Telegram рассказывает, будто некие его "источники" сообщают, что минувшей ночью армейские подразделения ВС РФ были вынуждены отступать в районе населенного пункта Владимировка (Донецкая область).

Владимировка расположена в Волновахском районе - ее потеря угрожает российской армии серьезными проблемами, поскольку в таком случае ВСУ возьмут под огневой контроль и перережут дороги снабжения соседней Павловки.

Ранее в рамках так называемого "зимнего наступления" российские военные пытались осуществить прорыв под Угледаром, однако были разгромлены и понесли тяжелейшие потери. Теперь Угледар рассматривается в качестве одного из возможных направлений контрудара ВСУ.

А в это время российские добровольцы уничтожили скопление вражеской техники в поселке Новая Таволжанка, рядом с городом Шебекино (Белгородская область, РФ).

Об этом сообщают бойцы Легиона «Свобода России».

«Русские освободительные силы, Легион «Свобода России» и РДК, продолжают уничтожать технику противника, который прячется в поселке Новая Таволжанка», — говорится в сообщении.

В самом городе идет бой, возникают пожары.

Напомним, рано утром в России заявили о танковом прорыве "ДРГ", пожаловались, что "диверсанты" ведут бой на пропускном пункте "Шебекино".

Вооруженные Силы Украины предприняли серию ударов с использованием авиации по районам, где находились вражеские военнослужащие и военная техника.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости