"Мы были не против "СВО"", - как власть РФ бросила жителей Шебекино. ФОТО

К вечеру 1 июня город Шебекино (Белгородская область) после недельных плотных обстрелов почти опустел. Не все успели или смогли уехать, люди прячутся в домах и подвалах. Зафиксирован дефицит бензина. Жители не могут выехать из города на своих автомобилях.

В ТГ-каналы прорываются просьбы о помощи - вывезти родных, в Шебекино началась паника. Со слов очевидцев, люди несколько часов ждали эвакуации, но получить ответа от власти, спасут ли их, так и не удалось.

"На город идет наступление, мы предоставлены сами себе, людей не могут эвакуировать", - принимают новую реальность горожане.

Да и бог бы с ними, с россиянами. У нас свои обстрелы и проблемы с пострадавшими. Но есть в эти призывах о помощи один характерный нюанс.

Те, кто сейчас просит о помощи, не выступал против "СВО". Мало того - поддерживал безумного кремлевского деда. Теперь они не понимают, почему их бомбят. Жители приграничных районов хотят жить спокойно, но не могут воспользоваться логикой и причинно-следственными связями, чтобы понять, почему война вернулась туда, откуда была начата.

Блогер Анатолий Несмиян пишет, что у него не было сомнений, что в случае угрозы власть "в лучшем случае сумеет эвакуировать себя любимую и кассу. На людей, понятно, ей глубоко до одного места".

В РФ нет армии, Росгвардии и других силовиков, которые должны помочь людям: "В реальности из Шебекино выехала только одна организованная колонна - с местной властью. Остальные? Да какое нам дело до вас, смердов. Выгребайте сами".

Напомним, поссийская армия отступает под Угледаром и Белгородом под натиском Русского добровольческого корпуса.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости