В Украине проверили почти 5 тысяч укрытий: результаты

Правоохранительные органы в Украине провели проверку более 4800 укрытий. Оказалось, что пятая часть из них была непригодна к использованию, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Глава МВД Украины, Игорь Клименко, заявил, что из проверенных объектов 252 были закрытыми, а 893 оказались непригодными к использованию. Все нарушения были зафиксированы, и составленные акты переданы ответственным органам для устранения выявленных недостатков.

Клименко отметил, что более 5300 спасателей, полицейских и представителей местных органов исполнительной власти были задействованы в проверке укрытий и бомбоубежищ по всей Украине.

Напомним, что в результате атаки, произошедшей ночью 1 июня в Киеве, погибли три человека, включая ребенка, его мать и другую женщину. Они бежали к укрытию, которое оказалось закрытым.

Полиция начала уголовное расследование по этому случаю, и трое чиновников и охранник были задержаны. Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на эту трагедию и приказал провести проверку всех укрытий по всей стране в течение 10 дней.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что укрытия в столице будут открыты круглосуточно, а не только во время воздушной тревоги.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости