Пока в РФ раздают медали за оборону Шебекино, белгородцам предлагают эвакуироваться в Украину

Российским военным, которые принимали участие в отражении попытки атаки на город Шебекино в Белгородской области, были вручены государственные награды. Ролик церемонии награждения был опубликован телеканалом "Звезда", который принадлежит Министерству обороны Российской Федерации.

По информации канала, награды получили военнослужащие подразделений группировки войск "Запад", и награждение произошло прямо на их позициях.

Напомним, 1 июня, глава Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что город Шебекино находится под непрекращающимся огнем, и его обстреливали, включая использование реактивной системы залпового огня "Град".

Между тем, сегодня, 3 июня, в Телеграм-канале Легион "Свобода России" пишут, что путинские военные продолжают хаотичный обстрел Белгородщины.

"Пытаясь хоть как-то нанести удар по нашим силам враг огнем заливает населённые пункты, не считаясь с гражданскими потерями", - говорится в сообщении.

Отмечается, что уже сегодня были удары артиллерии по населенным пунктам Шебекино, Новая Таволжанка, Муром и другие…

Был перехвачен разговор противника об их подготовке к обстрелу жилых домов в Шебекинском районе.

В Телеграм-канале также пишут: "Для проведения информационных операций в район боевых действий переброшено специальное тик-ток подразделение «Ахмат». Это специальные силы, которые используются путинскими генералами исключительно для создания постановочных видео. Маскируясь под воинов Ичкерии эти актеры мастерски умеют имитировать ведение боевых действий и захват населенных пунктов оставаясь при этом глубоко в тылу. Поэтому мы ожидаем уже в ближайшее время постановочных видео в этом стиле от войск режима".

Учитывая угрозу для гражданского населения, легион "Свобода России" согласовал с украинским командованием открытие гуманитарных коридоров для белгородцев, которые страдают от обстрелов армии режима. Поэтому всех кому необходимо помощь за добровольным согласием могут быть эвакуированы вглубь Украины для предоставления убежища и всех необходимых базовых потребностей. Для этого надо подойти к представителям Легиона «Свобода России» или Русского Добровольческого Корпуса и попросить про убежище.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости