Санду "окоротила" Орбана на глазах у всех: премьер Венгрии от растерянности не знал, что делать. ВИДЕО

Хрупкая президент Молдовы Санду "окоротила" венгерского медведя Орбана. Во всяком случае именно так выглядит ситуация на саммите Европейского политического сообщества, который прошел на днях в Кишиневе. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, который перед камерами на красной дорожке хотел выглядеть джентльменом перед Майей Санду, получил дипломатичный, но убедительный отказ.

Молдовские СМИ показали эпизод, в котором Санду фактически осадила едва ли не лучшего друга диктатора Путина на глазах у всех. В момент приветствия, когда Орбан потянулся к запястью президента, чтобы его поцеловать, она отняла руку.

Орбан, который выглядел так, словно получил оплеуху, оскорбление снес молча и продолжил позировать перед камерами со слегка недоуменным лицом. Санду ни в чем не дискредитировала политический этикет, но дала понять гостю, что его прокремлевским речам в Молдове не рады.

В социальных сетях этот инцидент оживленно обсуждают, посмеиваясь над Орбаном, однако мнения разделились. Есть и те, кто считает, якобы Санду не позволила поцеловать свою руку министру вовсе не потому, что ей неприятна его дружба с фюрером XXI века, а потому что такой жест устарел.

"Это просто сексизм", – пишут они в комментариях.

Напомним, Санду раскрыла детали российского плана госпереворота в Молдове

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости