"Началось", - Z-каналы говорят о наступлении ВСУ и называют направление

Российские оккупанты после отхода Сил обороны Украины из Лисичанска и Северодонецка рассчитывали легко занять сразу четыре города - Бахмут, Краматорск, Славянск и Константиновку.А годичные масштабные потери в Бахмуте повергли их в оцепенение, они ждут дальнейших действий ВСУ.

Об этом рассказал спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в комментарии для 24 Канала. Он пояснил, что россияне не ожидали столкнуться с эшелонированной обороной нашей армии, которая предусматривает применение определенных новейших средств.

При этом подтверждается, что потери противника "перепрыгнули" статистику смертей в Афганистане: "Более 20 тысяч только летальных потерь. В Афганистане было 15 тысяч потерь за 10 лет", - отметил Череватый.

В то же время 4 июня российские Z-каналы "взорвались" сообщениями о якобы начале контрнаступления Сил обороны Украины.

"Запорожское направление. Началось. Противник наступает силами 10 единиц техникив районе н.п. Времевка…

Началось. С Богом.

На Угледарском направлении ВСУ предпринимают ряд наступательных действий… активные бои развернулись юго-западнее Угледара", - пишут в панике кремлевские "военкоры".

Официального подтверждения с украинской стороны на данный момент нет. Пока нет оснований полагать, что речь идет о большом украинском наступлении. Вместе с тем, информацию об активизации на этом участке подтвердил в Telegram военнослужащий 24-го штурмового батальона "Айдар" под позывным Осман.

Напомним, в Минобороны заявили, что не будет объявления о контрнаступлении.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости