"Резников навел удар на носители Storm Shadow", - как Герасимов и Шойгу стали жервами украинской спецоперации

Военное командование Украины за последнюю неделю провело три успешных операции против врага. В одной из них непосредственно участвовал украинский министр обороны Алексей Резников.

Как рассказала в видеоблоге в YouTube российская журналистка м историк Юлия Латынина, одна из самых блистательных операций украинских контрразведчиков прошла практически незаметно для мира. При этом украинские военачальники очень красиво обманули противника.

Итак, министр Резников преподнес британскому коллеге очень интересный подарок - фото украинского самолета «Су» с подвешенными ракетами Storm Shadow. Снимок быстро расшарили СМИ. Помимо самолета на открытке была «пасхалка» - значок, указывавший на место базирования этих самых «СУшек» - в Староконстантинове.

«Российские разведчики, которые считают себя умными, подумали: «Как прокололся украинский министр обороны». По этому Староконстантинову прилетает много всякого летающего хлама, который на этот раз даже никто не перехватывает», - рассказала Латынина.

После этого Z-каналы возликовали, рассказывая, как мастерски их ракеты разгромили украинскую авиабазу с британскими ракетами. А зря. Никакой авиации там не было и в помине. Резников просто обвел вокруг пальца российских генералов, заставив их тратить дорогостоящие ракеты на ложную цель.

«На втором году войны… Ну конечно это было разводилово! Потому что в ином случае их бы перехватили как-нибудь. «СУшки» со Storm Shadow как летали, так и продолжают летать. А Россия потратила некоторое количество ракет… Не так много, но приятно. Российское командование, как мы видим, купилось полностью», - рассказала журналистка.

В то же время Украина реализовала еще две операции. Во-первых, создали у командования ВС РФ полную уверенность, что контрнаступление начнется в считанные дни. Это вызвало панику в рядах оккупантов: военные РФ начали лихорадочно минировать Бахмутское направление, мешая этим бежать из позиций «вагнеровцам».

Еще одна важная операция - это рейд российских добровольцев в Белгородскую область.

«На наших глазах Залужный неоткуда и не из чего создал второй фронт… Он заставил Путина вспомнить, что есть 700 км неохраняемой границы… Туда отправили срочников. Это стотысячный корпус, который был последним резервом Герасимова… Задача всей этой операции выполнена на 5+. Я снимаю шляпу… Залужный мастерски создает неожиданности», - констатировала Латынина.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости