Неудачная попытка проникновения врага через границу Украины: населенный пункт под ударом

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщает о неудачной попытке диверсионно-разведывательной группы врага проникнуть через государственную границу в воскресенье, 4 июня.

Событие имело место в районе Зеленого, Харьковская область. Помимо этого инцидента, враг осуществил ракетный удар в районе Волчанска и авиационные атаки в Ивашке, Огирцево и Гатище, также расположенных в Харьковской области.

В ответ Вооруженные силы Украины нанесли удар по позициям противника на временно оккупированной территории Харьковской области, куда недавно прибыла группа из 500 бывших осужденных граждан РФ для поддержки врага.

В результате огневого поражения около 100 человек из новоприбывшего подкрепления получили ранения различной степени тяжести, включая смертельные. Кроме того, около 80 человек дезертировали со своих позиций.

Как сообщалось, ветеран армии США, бывший советник главнокомандующего ВСУ Валерий Залужный и президент Американского университета в Киеве Дэниел Райс считают, что контрнаступление Украины может стать стратегическим успехом для страны.

Напомним, Центр национального сопротивления сообщает, что на временно оккупированных территориях Херсонской области происходят обыски российскими военнослужащими в местных домах в поисках партизан.

Отметим, подразделения Сил обороны Украины совершили успешные контратаки против оккупационных войск России, препятствуя их продвижению в направлении Ивановского под Бахмутом.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости