В Украине сформировали списки первых военных, которые будут учиться на истребителях

Военные летчики из Украины будут отправляться на обучение на истребителях западного производства в определенные временные периоды. Первый список участников уже составлен.

Об этом сообщил пресс-секретарь Воздушных сил Вооруженных Сил Украины Юрий Игнат во время телевизионного марафона.

Проблема обучения большого числа летчиков одновременно заключается в интенсивной боевой активности украинской авиации против врага.

"Нам необходимо вести бои здесь, но также необходимо учиться там. Поэтому мы будем отправлять летчиков волнами на ротационной основе. В первой волне будет несколько десятков пилотов", - пояснил спикер.

В первой волне будут обучаться наиболее опытные и успешные летчики, в основном те, кто владеет английским языком хорошо. Приоритет также будет отдан молодым пилотам, которые в будущем станут наставниками для своих молодых коллег. Кроме того, с увеличением поставок западных военных самолетов будут обучаться инженеры и офицеры управления боевыми операциями.

Как сообщалось, Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщает о неудачной попытке диверсионно-разведывательной группы врага проникнуть через государственную границу.

Отметим, ветеран армии США, бывший советник главнокомандующего ВСУ Валерий Залужный и президент Американского университета в Киеве Дэниел Райс считают, что контрнаступление Украины может стать стратегическим успехом для страны.

Напомним, Центр национального сопротивления сообщает, что на временно оккупированных территориях Херсонской области происходят обыски российскими военнослужащими в местных домах в поисках партизан.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости