Книги на фронт: украинцев просят присоединиться к акции

Украинские бойцы на передовой не прекращают чтение. Независимо от обстоятельств, им необходима литература.

Министерство культуры вместе с организацией "Культурный десант" призывают всех украинцев, кому не все равно, пополнить и обновить военные библиотеки.

Эту информацию сообщает "Культурный десант" в Telegram.

Практически в каждом воинском подразделении на передовой или в тылу имеются небольшие библиотеки, но им требуются все больше книг.

"Книга на фронте не теряет своей актуальности. Замечательно видеть, как наши ребята с удовольствием читают книги и радуются такому умственному "посылу" из дома", - отмечают в организации.

По словам руководителя "Культурного десанта" Коли Серги, сейчас Украину защищают люди с разными интересами, поэтому и книги должны быть разнообразными.

Для присоединения к акции необходимо: купить любую книгу в книжных магазинах, ставших партнерами проекта, можно подписать книгу, оставить книгу на специальной полке, также можно положить открытку с пожеланиями для военных внутрь книги или приложить свои контакты для дальнейшей переписки.

Как сообщалось, Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщает о неудачной попытке диверсионно-разведывательной группы врага проникнуть через государственную границу.

Отметим, ветеран армии США, бывший советник главнокомандующего ВСУ Валерий Залужный и президент Американского университета в Киеве Дэниел Райс считают, что контрнаступление Украины может стать стратегическим успехом для страны.

Напомним, Центр национального сопротивления сообщает, что на временно оккупированных территориях Херсонской области происходят обыски российскими военнослужащими в местных домах в поисках партизан.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости