Состояние большинства - неподходящее: в Украине проверяют укрытия. ФОТО

В Украине проверяют состояние укрытий и бомбоубежищ.

Министр по стратегическим отраслям промышленности Украины, Александр Камышин, проводит проверку столичных укрытий уже второй день подряд. По его словам, результаты вызывают грусть, так как большинство укрытий не соответствуют требованиям.

В своем сообщении в Telegram чиновник опубликовал фотографии, на которых видно, что в укрытиях самодельные кровати стоят на холодном бетонном полу, присутствует мусор, а также отсутствует вентиляция.

При этом Александр Камышин отметил, что в ходе проверки в воскресенье удалось найти несколько "приличных" укрытий, одно из которых находится в частном доме, а другое — в университете. Интересно, что местные жители сообщают, что укрытие в университете не доступно жителям близлежащих домов. Однако, когда работники увидели представителей власти, запреты на доступ и пребывание в укрытии были сняты.

Напомним, что в ночь на 1 июня российские террористы снова нанесли ракетный удар по Киеву. В результате падения обломков ракеты погибли три человека, включая ребенка. Мужчина, потерявший свою жену в этой трагедии, раскрыл подробности происшествия, рассказав, что укрытия для местных жителей не были доступны.

Как сообщалось, Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщает о неудачной попытке диверсионно-разведывательной группы врага проникнуть через государственную границу.

Отметим, ветеран армии США, бывший советник главнокомандующего ВСУ Валерий Залужный и президент Американского университета в Киеве Дэниел Райс считают, что контрнаступление Украины может стать стратегическим успехом для страны.

Напомним, Центр национального сопротивления сообщает, что на временно оккупированных территориях Херсонской области происходят обыски российскими военнослужащими в местных домах в поисках партизан.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости