ЮНИСЕФ окажет Украине финансовую помощь

С начала конфликта в Украине было повреждено более 2600 школ, а более 400 школ были полностью разрушены. В связи с частыми блокировками энергоснабжения, вызванными атаками на важные инфраструктурные объекты, дети лишились возможности получать образование.

Во многих районах целые отрасли, включая образование, были парализованы из-за отсутствия электричества, отопления и водоснабжения.

В общей сложности около 5,3 миллиона детей в Украине сегодня ограничены в получении образования. Конкретно, из-за закрытия школ учиться не могут 3,6 миллиона учеников.

В Детском фонде ООН (ЮНИСЕФ) благодаря финансовой поддержке Бельгии, Италии, Нидерландов, Норвегии, Швейцарии, Испании, Бюро гуманитарной помощи Агентства США по международному развитию (USAID) и Вьетнама, с октября 2022 года ЮНИСЕФ выделил почти 3,3 миллиона долларов США для поддержки 1087 пострадавших от войны школ в Украине, что позволило охватить более 500 тысяч учащихся.

Сегодня программы финансовой поддержки способствуют решению критических проблем, связанных с обеспечением школьников учебными материалами и возможностью получения образования. Часть средств также была направлена на восстановление безопасности и защиты детей путем ремонта инфраструктуры.

ЮНИСЕФ активно помогает восстановить доступ к формальному и неформальному образованию около 1,5 миллионам детей в Украине.

Как сообщалось, Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщает о неудачной попытке диверсионно-разведывательной группы врага проникнуть через государственную границу.

Отметим, ветеран армии США, бывший советник главнокомандующего ВСУ Валерий Залужный и президент Американского университета в Киеве Дэниел Райс считают, что контрнаступление Украины может стать стратегическим успехом для страны.

Напомним, Центр национального сопротивления сообщает, что на временно оккупированных территориях Херсонской области происходят обыски российскими военнослужащими в местных домах в поисках партизан.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости