"Украинские войска вторглись на территорию Курской, Белгородской и Брянской областей", - прозвучало "экстренное обращение" Путина. ВИДЕО

Жители Воронежской и Ростовской областей России не на шутки встревожены "экстренным обращением" Путина, которое трансиловалось по радио.

Диктатор заявил, что ВСУ уже вторглись в Россию. В связи с этим Путин якобы объявляет всеобщую, а не частичную мобилизацию.

"Россияне, братья и сёстры, сегодня в 4 утра украинские войска вооружённые блоком НАТО с Западом и при поддержке Вашингтона вторглись на территорию Курской, Белгородской и Брянской Европы. Наши пограничники и ВС дали достойный отпор, превосходящий силу агрессора. На территории этой территории введено военное положение. Также сегодня подпишу указ о всеобщей мобилизации, так как для победы над опасным и коварным врагом нам необходимо противодействовать всем силам РФ. Враг будет разбит, победа за нами", - в говорится в записи голосом Путина.

Позже стало известно, что региональное радио взломано, а обращение было фейковым.

Но оно имело взрывной эффект, даже спикеру Кремля Пескову прошлось оправдываться: "Экстренное обращение Путина», которое прозвучало на радио, - взлом. Никакого обращения Путина сегодня не было. Сейчас контроль восстановлен".

Напомним, крымчанам радиостанции "Русское радио", "Джаз" и "Европа ФМ" посоветовали запастись горючим для автомобиля, а также предупредили о том, что в случае непредвиденных ситуаций и отсутствия должного сообщения с материковой частью РФ будут организованы эвакуационные паромные переправы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости