"Летают в облаках": россияне заявили, что через год-два они запустят в Мариуполе аэропорт

Министр транспорта России Виталий Савельев заявил, что Мариупольский аэропорт смогут вновь запустить уже через год-два, если позволит обстановка, пишут "Известия".

"Когда появится возможность, мы начнем с Мариуполя. Мы сейчас занимаемся подготовкой проектно-сметной документации. Считаем, что, если позволит обстановка, в течение 2024–2025 годов мы сможем задействовать этот аэропорт", — сообщил глава Минтранса.

В заключение Савельев добавил, что воздушными гаванями Донецка, Луганска, Херсона и Запорожья ведомство займется чуть позже, так как там больше разрушений.

Ранее сообщалось, что по информации от замминистра обороны Анны Маляр, украинские военные переходят к контрнаступательным действиям на некоторых направлениях фронта.

Маляр также просила граждан не обсуждать операции военных, поскольку "планы любят тишину". Она подчеркнула, что о начале контрнаступательных действий никто не намерен предупреждать.

В тоже время россияне усиливают свои операции по информационно-психологическому воздействию, связанные с украинским контрнаступлением.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости