Фейковый Путин объявил всеобщую мобилизацию в трех областях РФ

В нескольких регионах РФ радио передало обращение президента РФ Владимира Путина. В своем обращении он объявил о введении военного положения в трех приграничных областях. Однако, в Кремле было заявлено, что прерывание радиовещания было результатом хакерской атаки. Об этом пишет The Moscow Times.

«Россияне, сограждане, братья и сестры. Сегодня в 4 утра украинские войска, вооруженные блоком НАТО, с согласия и при поддержке Вашингтона вторглись на территорию Курской, Белгородской и Брянской областей. Наши пограничники и вооруженные силы дают достойный отпор превосходящим силам агрессора. На территории Курской, Белгородской, Брянской областей моим указом введено военное положение.

Также сегодня подпишу указ о всеобщей мобилизации, так как для победы над опасным и коварным врагом нам нужно будет объединить все силы Российской Федерации. Прошу жителей Курской, Белгородской, Брянской областей эвакуироваться вглубь территории России, соблюдая порядок и спокойствие, неукоснительно выполнять распоряжения местных военных администраций, организованно покидать места своего жительства ради сохранения жизни и дать возможность армии России защищать русскую землю от украинских нацистов. Враг будет разбит, победа будет за нами», — заявил "Путин" в радиоэфире, который транслировался в Ростовской, Белгородской и Воронежской областях.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле знают о взломе радиостанций. Кстати, это не первый случай взлома эфира радиостанций и телевещания. В январе хакеры показали в телеэфире показали обращение Владимира Зеленского в Белгородской области. По радио включали ложную воздушную тревогу.

Ранее сообщалось, что в России "боевые" еноты вмешались в работу телевизионной станции.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости