Россия атаковала Украину ракетами и дронами: в Киеве обломки упали на дорогу

В ночь на вторник, 6 июня, российские вооруженные силы совершили новую воздушную атаку на Украину.

Эту информацию передала Киевская Объединенная Военная Администрация в Telegram.

Вражеские ракеты были замечены в Киевской области, и их уничтожали силы противовоздушной обороны (ПВО). Всего было уничтожено 20 воздушных целей вблизи столицы, обломки упали на дорогу.

В ночном сообщении говорилось: "Регион находится в повышенной опасности. Продолжает действовать противовоздушная оборона! Рекомендуется находиться в укрытиях или других безопасных местах до прекращения воздушной тревоги."

Киевская городская военная администрация также отметила, что противовоздушная оборона продолжает работать вокруг столицы.

В Telegram-канале КМВА было написано: "Продолжается воздушная тревога! Противовоздушная оборона действует в области и на подступах к Киеву."

В то же время мониторинговые каналы сообщали о вылете стратегической авиации российской армии. По предварительным данным, были произведены пуски ракет с Каспийского направления. Около 03:15 произошла серия взрывов в Киеве.

В КМВА сообщили о работе противовоздушной обороны. Мэр столицы Виталий Кличко заявил о получении вызова в Дарницкий район, туда были направлены соответствующие службы. Позже в КМВА отметили, что обломки упали на проезжую часть в Дарницком районе столицы, повреждены линии электропередачи троллейбусной системы, а также частично разбиты окна магазина. Информация о пострадавших пока отсутствует.

Сергей Попко, руководитель ведомства, объявил, что по предварительной информации, ПВО успешно обнаружило и уничтожило более 20 вражеских воздушных целей в воздушном пространстве вокруг столицы. Не было зафиксировано никаких прилетов. По его словам, вероятно, противники атаковали столицу с помощью крылатых ракет типа Х-101/555. Пуски были осуществлены из стратегических бомбардировщиков Ту-95МС, находившихся в районе Каспийского моря.

Как сообщалось, командование военного региона "Юг" официально подтвердило информацию, которая появилась вечером, о том, что российские оккупационные войска подорвали Каховскую ГЭС.

Напомним, Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщает о неудачной попытке диверсионно-разведывательной группы врага проникнуть через государственную границу.

Отметим, ветеран армии США, бывший советник главнокомандующего ВСУ Валерий Залужный и президент Американского университета в Киеве Дэниел Райс считают, что контрнаступление Украины может стать стратегическим успехом для страны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости