Баллистическая ракета или ударный беспилотник: почему украинцам не нужно знать причины воздушных тревог

В начале июня Украина была потрясена новостью о смерти трех человек рядом с закрытым укрытием в Киеве. Эта трагедия побудила людей задуматься о том, как лучше защитить себя в случае угрозы: остаться дома, спрятаться в коридоре или бежать в укрытие.

Наталья Гуменюк, представитель ОК "Юг", прокомментировала ситуацию с хранилищами в Украине во время телемарафона.

В эфире она советовала, чтобы в случае воздушной тревоги люди уходили в укрытие, а не оставались дома. По ее мнению, в критических ситуациях лучше придерживаться правила "двух стен", потому что дома не могут обеспечить такую надежную защиту, как полноценное укрытие.

Наталья Гуменюк отметила, что правило "двух стен" особенно полезно в случае обстрелов, например, подобных тем, что происходили в Херсоне - когда обстрелы происходят вблизи и очень неожиданно, когда невозможно предупредить о артиллерийских или минометных обстрелах.

Наталья Гуменюк подчеркнула, что украинцам необходимо знать, как проверить состояние укрытий, и следовать воздушной тревоге, переходя именно в укрытие.

Также Наталья Гуменюк выразила мнение, что жителям Украины не следует подробно знать причины воздушных тревог. Она объяснила, что если люди знают, каким оружием атакует враг (например, баллистическими ракетами, "Шахедами", "Кинжалами"), они могут пренебрегать правилами безопасности и тратить время.

Наталья Гуменюк подчеркнула, что укрытие - это способ сохранить жизнь, и призвала проверять состояние хранилищ и немедленно переходить в укрытие при воздушной тревоге.

Как сообщалось, на Шахтерском направлении Вооруженные Силы Украины уничтожили вражеский вертолет Ка-52.

Напомним, в ночь на вторник, 6 июня, российские вооруженные силы совершили новую воздушную атаку на Украину.

Отметим, командование военного региона "Юг" официально подтвердило информацию, которая появилась вечером, о том, что российские оккупационные войска подорвали Каховскую ГЭС.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости