Оккупанты все чаще жалуются на нехватку техники и пьянство сослуживцев: перехват

Во время телефонных разговоров оккупанты из России все больше жалуются на бардак, алкоголизм и недостаток оборудования в своих подразделениях.

Это подтверждается записью перехваченного телефонного разговора российских оккупантов, опубликованной Главным управлением разведки.

Один из военнослужащих из России рассказывает о возможной мобилизации в России, пьянстве российских солдат и нехватке техники. Он упоминает, что должны набрать 8 тысяч человек из Новосибирской области.

Когда его собеседник спрашивает, когда их отпустят, он отвечает: "Нас? Мы здесь навечно".

Он также рассказывает о том, что в 1-й и 2-й ротах, когда солдаты напиваются, они начинают обстреливать друг друга. Его собеседник сообщает, что в их подразделении есть три добровольца, которые теперь не знают, как уволиться.

В подписи к опубликованной записи перехваченного телефонного разговора Главное управление разведки заявляет: "За каждое военное преступление, совершенное против Украины, будет наказание в соответствии с законом".

Как сообщалось, украинцам рассказали, как лучше защитить себя в случае угрозы: остаться дома, спрятаться в коридоре или бежать в укрытие.

Отметим, на Шахтерском направлении Вооруженные Силы Украины уничтожили вражеский вертолет Ка-52.

Напомним, в ночь на вторник, 6 июня, российские вооруженные силы совершили новую воздушную атаку на Украину.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости