Демобилизация пока неактуальна из-за войны, - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский, подчеркнул, что пока ведется война против России, рано говорить о демобилизации в стране. Он высказал свою позицию на пресс-конференции, которая состоялась 6 июня, передает nv.ua.

Президент отметил, что проведение демобилизации в настоящее время неактуально, поскольку война продолжается.

В отношении ротаций на фронте Зеленский сообщил, что такие меры принимаются, когда военные испытывают усталость. Эти процессы осуществляются под руководством главнокомандующего Вооруженными Силами Украины Валерия Залужного и Генерального штаба.

Президент подчеркнул важность того, чтобы командиры на местах понимали, с какими трудностями сталкиваются их солдаты, и отметил, что военные должны иметь возможность восстановить свои силы и ресурсы.

«Военные должны восстанавливать свои силы и возможности», — заявил глава государства.

Недавно министр обороны Алексей Резников заявил, что Зеленский рекомендовал Залужному отправлять сотрудников территориальных центров комплектования (бывшие военкоматы) на фронт, а вместо них набирать бойцов с ранениями.

Напомним, ночью 6 июня российские оккупанты подорвали дамбу Каховской ГЭС. В "Укргидроэнерго" сообщили, что станция полностью разрушена и восстановлению не подлежит.

На данный момент вода в Херсоне уже поднялась на два метра. Критический момент эксперты прогнозируют через 24 часа.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости