Не только остановить ВСУ: эксперт назвал настоящую цель РФ в разрушении ГЭС

Почему оккупанты, которые еще осенью грозились взорвать Каховскую ГЭС, сделали это только сейчас? Неужели у них была только одна цель - остановить форсирование Днепра Силами обороны Украины? Военный эксперт Александр Коваленко объяснил, почему он никогда всерьез не рассматривал вопрос форсирования украинским десантом реки Днепр.

Однако в МО РФ сильно испугались, когда ВСУ начали вести активные боевые действия на Донбассе и Запорожском направлении, информирует эксперт на своей странице в Telegram-канале.

Коваленко уверен, что враг, уничтожая Каховскую ГЭС, не только планировал остановить контрнаступление. Сейчас на юге Украины начнется гуманитарная катастрофа, которой не было десятилетиями. Это и поток беженцев, и проблемы с транспортом и разрушения домов и другой инфраструктуры. Именно все эти проблемы лягут на плечи правительства Украины. Разрушив ГЭС, оккупанты планировали сорвать не форсирование Днепра, а все контрнаступление.

В Москве прекрасно осведомлены, что Киев все гуманитарные вопросы решает намного эффективнее, чем сам Кремль. Взять, к примеру, жителей Шебекинского района, которых власть бросила на произвол судьбы.

Однако, разрушив ГЭС, врагу не под силу остановить ВСУ. Наоборот, вся эта ситуация показала всему миру, что с РФ все вопросы необходимо решать как можно жестче.

Напомним, утром 6 июня командование военного региона "Юг" официально подтвердило информацию, которая появилась вечером, о том, что российские оккупационные войска подорвали Каховскую ГЭС.

При этом Каховскую ГЭС подорвали дистанционно, считает украинская разведка.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости