"Дружеский огонь" не оставил шанса выжить: оккупанты ликвидировали роту своих, убегающих от воды на Херсонщине

Российские пулеметчики накрыли "дружественным огнем" и уничтожили роту своих. Это случилось во время их эвакуации с затопляемых позиция на Херсонском направлении.

Об этом сообщает Херсонский паблик "Херсон: война без фейков". По данным канала, россияне уничтожили в роту своей же сослуживцев возле Голой Пристани.

"Должен выразить высокую благодарность пулеметным расчетам России, находящимся в районе Голой Пристани. Ребята вчера проявили бдительность и совершили замечательный поступок. "Дружественным огнем" ликвидировали других солдат России, которые проводили внеплановое перемещение из-за подтопления. На корм херсонским ракам отправлено в роту противника", - говорится в сообщении.

Кстати, в военное время рота в российской армии насчитывает 200-215 человек.

Напомним, мобики-добровольцы, которым вздумалось стать звездами TikTok бесславно ушли в землю от дружественного огня на Запорожском направлении.

Подрыв плотины Каховской ГЭС стал катастрофой в первую очередь для подразделений оккупантов. "Сидим на деревьях, еле держимся", - кричит один из оккупантов по радиосвязи и просит принять меры для спасения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости