"Начинаешь верить пророчествам", - архиепископ Московского патриархата увязал подрыв Каховской ГЭС с изгнанием из Лавры

Архиепископ Московского патриархата, окопавшегося в Украине, но молящегося за российскую армию, Иона (Черепанов) вполне предсказуемо отреагировал на подрыв путинскими войсками дамбы Каховского ГЭС.

Оказывается, теракт, который россияне устроили в Херсонской области, связан с выселением московских попов из Киево-Печерской лавры. Правда, "батюшка" не рассказал, о каком именно пророчестве идет речь. Своими неадекватными мыслями поп поделился в Facebook.

"Невольно начинаешь верить разным пророчествам, связанным с закрытием Лавры. Начало "отжима" – и сразу наводнение в Киеве; приказ культурфюрера – трагедия в Каховке. Что же будет, если друг Кадырова сможет прекратить молитву в Саду Богородицы? Господи, защити и сохрани", – заявил московский поп.

Более того, спустя сутки после совершения теракта, когда вода все еще прибывает к населенным пунктам на юге Украины, московский поп заявил, что погибших в результате действий российских оккупантов на Каховской ГЭС нет.

Напомним, российские оккупанты в ночь на 6 июня подорвали дамбу Каховской ГЭС, в результате чего вода начала затапливать населенные пункты на правом и левом берегу Херсонской области.

Военный эксперт назвал настоящую цель РФ в разрушении ГЭС.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости