Надела камуфляжный костюм и метнула три «коктейля Молотова»: в России женщина атаковала военкомат

В России продолжают устраивать поджоги военкоматов. Так, очередной случай произошел во Владимире.

Как пишет Телеграм-канал Baza, военкомат пыталась поджечь сотрудница Министерства архитектуры и строительства. Она надела камуфляжный костюм и метнула в здание три «коктейля Молотова».

"Целью 55-летней Жанны Романовской стал военный комиссариат по Ленинскому району. Женщина подъехала к зданию на машине и бросила в него три бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью. Масштабного пожара удалось избежать — огонь потушили полицейские, охранявшие военкомат", - говорится в сообщении.

Полицейские задержали Романовскую сразу после попытки поджога. Оказалось, женщина работает в местном Министерстве архитектуры и строительства на должности начальника отдела финансирования. У неё изъяли пятилитровую канистру и тряпки.

"Сейчас с Романовской работают следователи, мотив женщины пока неизвестен", - пишет Телеграм-канал.

Ранее сообщалось, что 52-летняя женщина, работающая пекарем, пыталась поджечь местный военкомат в Ульяновской области РФ. Пожар был быстро потушен, и женщина была задержана, после чего возбуждено уголовное дело в отношении нее.

Напомним, ФСБ задержала 5 человек за попытку теракта в воинской части в Балашихе (город в России, в центре Московской области). Самому младшему из них — 15 лет.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости