Россия заглушила GPS в странах Балтии и Финляндии

В России отчаянно пытаются бороться с дронами и по этой причине заглушила GPS в странах Балтии и Финляндии, передает The Moscow Times в Телеграм.

"Российские спецслужбы пытаются подавить сигнал GPS не только в центре Москвы, чтобы защитить Кремль от вражеских беспилотников и ракет. Глушилки повлияли на работу авиалиний в Финляндии и странах Балтии, из-за этого авиаперевозчикам им пришлось использовать альтернативные методы навигации", - говорится в сообщении.

По информации Bloomberg, источник радиопомех, похоже, находится в Ленинградской области, они повлияли на авиаперевозки, но на земле GPS доступен. В последние дни наблюдаются перебои в работе GPS в разных частях Эстонии. В Минобороны России не ответили на просьбу Bloomberg о комментарии.

Ранее сообщалось, что министр транспорта России Виталий Савельев заявил, что Мариупольский аэропорт смогут вновь запустить уже через год-два, если позволит обстановка.

Также российские источники писали, что в РФ группировка организованных местных енотов вмешались в работу передвижной телевизионной станции.

Напомним, по информации от замминистра обороны Анны Маляр, украинские военные переходят к контрнаступательным действиям на некоторых направлениях фронта.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости