Неожиданные последствия подрыва Каховской ГЭС: Российские оккупанты претерпели значительные потери

Военный генштаб информирует о тяжелых последствиях, которые неожиданно возникли для российских оккупантов после подрыва Каховской ГЭС. В результате инцидента, российские вооруженные силы понесли значительные потери как в жизнях солдат, так и в вооружении и военной технике.

По сообщению Генштаба, в результате происшествия были зафиксированы пострадавшие, погибшие и лица, пропавшие без вести в подразделениях 7-й десантно-штурмовой дивизии и 22-го армейского корпуса Вооруженных сил России.

Генштаб также отметил, что указанные подразделения понесли значительные материальные потери, включая потерю нескольких полевых складов с боеприпасами и провизией, а также автомобильную и бронетанковую технику и другое военное имущество.

Согласно информации от украинских военных, в оккупированной Каховке прошла массовая эвакуация гражданского населения, в ходе которой местные жители использовали собственные транспортные средства. Однако, российские оккупанты также воспользовались эвакуационными маршрутами, используя местных жителей в качестве живого щита.

Как сообщалось, в Пристани было затоплено 196 жилых домов, и уровень воды продолжал повышаться с каждым часом.

Напомним, Украина передала всю необходимую информацию о подрыве Каховской гидроэлектростанции российскими военными в Международный уголовный суд.

Отметим, в "Укргидроэнерго" сообщили, что станция полностью разрушена и восстановлению не подлежит.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости