На клочке руин идут боевые действия: военный рассказал, что происходит в Бахмуте. ВИДЕО

На одной из областей руин в Бахмуте продолжаются бои. Вооруженные силы Украины активно действуют в окрестностях города. Украинские защитники укрепляют свои позиции и достигают прогресса.

Заместитель командира тактической группы "Азов" Родион Кудряшов сообщил об этом на 24 канале. Он отметил, что красивый город Бахмут, где раньше была развита инфраструктура, сейчас превратился в руины.

Родион Кудряшов подчеркнул, что российские оккупанты присутствуют в Бахмуте, но им не удается укрепиться там.

- На территории руин в Бахмуте происходят боевые действия, ВСУ осуществляют штурмовые операции, приоритетной целью является динамичное присутствие в самом городе. Поэтому враг находится там, но он не может укрепиться полностью, - отметил он.

Заместитель командира тактической группы "Азов" подчеркнул, что ВСУ делают все возможное в окрестностях Бахмута для улучшения оперативной и тактической ситуации, а также своих позиций.

"Ведутся активные операции, особенно третьей отдельной штурмовой бригадой. В настоящее время инициатива находится в руках ВСУ на окраинах города. У нас уже есть некоторые результаты, и мы надеемся на их дальнейшее улучшение", - добавил военный.

Как сообщалось, результатом обстрела российскими военными населенного пункта Украинск стали три смерти, среди которых - ребенок.

Отметим, вражеская атака совершена на Запорожскую область. Оккупанты за сутки нанесли более 100 ударов.

Напомним, российские оккупанты маскируются под гражданских, чтобы попасть на правый берег Херсонской области.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости